Sale Martin Margiela - 11 march 2019 /Lot 100 MAISON MARTIN MARGIELA (Automne-hiver 2001/02) Ligne Artisanale

MAISON MARTIN MARGIELA (Automne-hiver 2001/02)
Ligne Artisanale

MANTEAU ROBE-DE-CHAMBRE confectionné à partir de vêtements d'intérieur vintage en textile façonné (TU)

Provenance : Marina Faust

Iconographie : Droits réservés

TRES BON ETAT (étiquette partiellement décousue, quelques marques d'usure normale sur le tissus vintage)
Estimation 1 000 - 2 000 €

Sold 4,160 €

Lot 100

Ligne Artisanale

Sold 4,160 € [$]

Ligne Artisanale

Provenance : Marina Faust

Estimation 1 000 - 2 000 €

Sold 4,160 €

Sale: IT3918
Date: 11 mar. 2019 12:00

Clara Vivien
Phone +33 1 58 56 38 12
cvivien@artcurial.com

Martin Margiela