Sale Martin Margiela - 11 march 2019 /Lot 210 MAISON MARTIN MARGIELA (Automne-hiver 1991/92)

MAISON MARTIN MARGIELA (Automne-hiver 1991/92)

VESTE en velours bleu nuit, manches légèrement coudées, crevées au dos des emmanchures (T40)

Provenance : Kristina de Coninck, muse de Martin Margiela

TRES BON ETAT (manque une agrafe au col, un petit accroc sur couture à l'épaule, quelques légères marques d'usage)
Estimation 500 - 800 €

Sold 1,950 €

Lot 210

Sold 1,950 € [$]

Estimation 500 - 800 €

Sold 1,950 €

Sale: IT3918
Date: 11 mar. 2019 12:00

Clara Vivien
Phone +33 1 58 56 38 12
cvivien@artcurial.com

Martin Margiela