Sale Martin Margiela - 11 march 2019 /Lot 209 MAISON MARTIN MARGIELA (Automne-hiver 1991/92) Ligne Blanche

MAISON MARTIN MARGIELA (Automne-hiver 1991/92)
Ligne Blanche

CABAN en lainage marine, épaules cigarette, boutons en cuir, manches longues coudées (TS/M)

Provenance : Kristina de Coninck, muse de Martin Margiela

Iconographie : Droits réservés

BON ETAT (étiquette partiellement décousue, un fond de poche à recoudre, patine sur bouton, quelques marques d'usage, boulochage)
Estimation 800 - 1 800 €

Sold 1,560 €

Lot 209

Ligne Blanche

Sold 1,560 € [$]

Ligne Blanche

Estimation 800 - 1 800 €

Sold 1,560 €

Sale: IT3918
Date: 11 mar. 2019 12:00

Clara Vivien
Phone +33 1 58 56 38 12
cvivien@artcurial.com

Martin Margiela