Sale Comic Strips - 05 may 2012 /Lot 188 MAGNIN Florence (née en 1950) L’HÉRITAGE D’ÉMILIE

  • MAGNIN Florence (née en 1950) L’HÉRITAGE D’ÉMILIE
MAGNIN Florence (née en 1950)
L'HÉRITAGE D'ÉMILIE
Encre de Chine pour la planche 7 de l'album « L'Exilé », 3ème album de la série, publié en 2004 aux éditions Dargaud. Signée au crayon. 50 x 39,7 cm. Est joint l'aquarelle de couleur sur fond d'impression en noir. Signée et dédicacée au crayon. 43,7 x 33 cm.
Estimation 250 - 350 €

Sold 316 €

Lot 188

MAGNIN Florence (née en 1950)
L’HÉRITAGE D’ÉMILIE

Sold 316 € [$]

MAGNIN Florence (née en 1950)
L'HÉRITAGE D'ÉMILIE
Estimation 250 - 350 €

Sold 316 €

Sale: 2195
Date: 05 may 2012 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Comic Strips