Sale Important Jewellery - 15 january 2020 /Lot 311 MAGERIT Paire de pendants d'oreilles "Mythology"

  • MAGERIT  Paire de pendants d'oreilles "Mythology"
MAGERIT
Paire de pendants d'oreilles "Mythology"
En or gris 18k, composés de deux calcédoines bleues reliées par un serpent ciselé, satiné et partiellement pavé de diamants taillés en brillant, les yeux sertis de saphirs orangés (système clip avec tige)
Siglés Magerit et numérotés 100626
Dans son écrin
Long.: 7 cm, Poids brut: 26.11 g

A pair of chalcedony, diamond, orange sapphire and 18k white gold ear pendants, by Magerit

Estimation 2 800 - 3 000 €

Sold 8,450 €

Lot 311

MAGERIT

Sold 8,450 € [$]

MAGERIT
Dans son écrin

Estimation 2 800 - 3 000 €

Sold 8,450 €

Sale: M1066
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 15 jan. 2020 18:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Fine Jewellery