Sale Furniture & Works of Art - 22 july 2020 /Lot 210 LUSTRE LIÉGEOIS DU XIXe SIÈCLE

  • LUSTRE LIÉGEOIS DU XIXe SIÈCLE
LUSTRE LIÉGEOIS DU XIXe SIÈCLE
En verre soufflé et cristal, à dix-huit bras de lumière sur deux niveaux, les bras en enroulements, orné de rosettes et pendants ; quelques légers accidents au cristal, non électrifié, restaurations
H. : 156 cm. (61 1/2 in.)
D. : 102 cm. (40 in.)

Provenance :
Collection privée européenne.

A Flemish crystal eighteen-branch chandelier, 19th century

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 35,100 €

Lot 210

Sold 35,100 € [$]

H. : 156 cm. (61 1/2 in.)
D. : 102 cm. (40 in.)

Provenance :
Collection privée européenne.

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 35,100 €

Sale: 3983
Date: 22 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art