Sale Furniture, Sculpture & Works of Art /Lot 278 LUSTRE D'ÉPOQUE RESTAURATION

  • LUSTRE D'ÉPOQUE RESTAURATION
LUSTRE D'ÉPOQUE RESTAURATION
En bronze ciselé, patiné et doré, à seize bras de lumière retenus par quatre chaines, le cul de lampe orné d'une prise en forme de pomme de pin ; percé pour l'électricité, flamme manquante au sommet
H. : 70 cm (27 1/2 in.)
D. : 58 cm (22 3/4 in.)

A Restauration gilt and patinated bronze sixteen-light chandelier

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 8,450 €

Lot 278

LUSTRE D'ÉPOQUE RESTAURATION

Sold 8,450 € [$]

LUSTRE D'ÉPOQUE RESTAURATION
H. : 70 cm (27 1/2 in.)
D. : 58 cm (22 3/4 in.)

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 8,450 €

Sale: 4120
Date: 15 Dec. 2021 14:00

Laura Pierre
Phone +33 1 42 99 20 68
lpierre@artcurial.com

Furniture, Sculpture & Works of Art