Sale Furniture, Sculpture & Works of Art /Lot 280 LUSTRE D'ÉPOQUE EMPIRE

  • LUSTRE D'ÉPOQUE EMPIRE
LUSTRE D'ÉPOQUE EMPIRE
En bronze ciselé, patiné et doré, en forme de lampe à huile à l'antique, à six bras de lumière à décor de masque d'homme barbu feuillagé, le cul de lampe en forme de pomme de pin ; percé pour l'électricité
H. : 76 cm (30 in.)
D. : 45 cm (17 3/4 in.)

An Empire gilt and patinated bronze six-light light chandelier

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 3,640 €

Lot 280

LUSTRE D'ÉPOQUE EMPIRE

Sold 3,640 € [$]

LUSTRE D'ÉPOQUE EMPIRE
H. : 76 cm (30 in.)
D. : 45 cm (17 3/4 in.)

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 3,640 €

Sale: 4120
Date: 15 Dec. 2021 14:00

Laura Pierre
Phone +33 1 42 99 20 68
lpierre@artcurial.com

Furniture, Sculpture & Works of Art