Sale Kenzo Takada Collection - 11 may 2021 /Lot 39 LUSTRE DE STYLE XVIIIeSIECLE

  • LUSTRE DE STYLE XVIIIeSIECLE
LUSTRE DE STYLE XVIIIeSIECLE De forme cage, à trente bras de lumière en bronze argent vieilli sur deux niveaux, orné de pendeloques, poignards, étoiles et fleurettes en cristal teinté taillé ; électrifié ; petits accidents et manques
H. : 214 cm ; D. : 120 cm

Provenance : Mathieu Lustrerie, Paris - Lustre n° de série MLA145

Commentaire : A bronze and crystal thirty-light chandelier in the18th century style
H. : 84.2 in. ; D. : 47.2 in.
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,850 €

Lot 39

LUSTRE DE STYLE XVIIIeSIECLE

Sold 5,850 € [$]

H. : 214 cm ; D. : 120 cm

H. : 84.2 in. ; D. : 47.2 in.
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,850 €

Sale: 4114
Date: 11 may 2021 10:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Kenzo Takada Collection