Sale Kenzo Takada Collection - 11 may 2021 /Lot 119 LUSTRE DE STYLE XVIIIe SIECLE

  • LUSTRE DE STYLE XVIIIe SIECLE
LUSTRE DE STYLE XVIIIe SIECLE De forme cage, à neuf bras de lumière en bronze argent vieilli, orné de pendeloques, poignards, étoiles et fleurettes en cristal teinté taillé ; percé pour l'électricité ; petits accidents et manques
H. : 115 cm ; D. : 65 cm

Provenance : Mathieu Lustrerie, Paris

Commentaire : A bronze and crystal nine-light chandelier in the18th century style
H. : 45.2 in. ; D. : 25.5 in.
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 6,500 €

Lot 119

LUSTRE DE STYLE XVIIIe SIECLE

Sold 6,500 € [$]

H. : 115 cm ; D. : 65 cm

H. : 45.2 in. ; D. : 25.5 in.
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 6,500 €

Sale: 4114
Date: 11 may 2021 10:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Kenzo Takada Collection