Sale Jewellery & Watches - 19 november 2013 /Lot 159 LUQUIEN à Lyon DEMI CHRONOMETRE N°22383 vers 1885

LUQUIEN à Lyon
DEMI CHRONOMETRE N°22383 vers 1885
Belle montre de poche en or rose. Boîtier rond. Cadran émail blanc avec chiffres romains peints, petite trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique à échappement à ancre. Boîtier signé. Diamètre: 47 mm. Poids brut: 89g
A FINE 18K PINK GOLD MANUAL WINDING HALF CHRONOMETER POCKET WATCH
Estimation 400 - 600 €

Sold 600 €

Lot 159

LUQUIEN à Lyon

Sold 600 € [$]

LUQUIEN à Lyon
Estimation 400 - 600 €

Sold 600 €

Sale: 2384
Date: 19 nov. 2013 11:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Jewellery & Watches