Sale Photography /Lot 55 Luigi GHIRRI (1943-1992) Capri, série Paesaggio italiano 1- 1981

  • Luigi GHIRRI (1943-1992) Capri, série Paesaggio italiano 1- 1981 Épreuve argentique en couleurs d'époque
Luigi GHIRRI (1943-1992)
Capri, série Paesaggio italiano 1- 1981
Épreuve argentique en couleurs d'époque
h: 16 w: 24 cm

Provenance : Galerie de Villepoix, Paris

Bibliographie : Massimo Mussini, Luigi Ghirri, Federico Motta Editore, Milan, 2001, p. 193

Commentaire : Vintage C-print;
6.30 x 9.45 in.
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 11,050 €

Lot 55

Luigi GHIRRI (1943-1992)

Sold 11,050 € [$]

Luigi GHIRRI (1943-1992)
h: 16 w: 24 cm

6.30 x 9.45 in.
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 11,050 €

Sale: 3013
Date: 13 Dec. 2016 21:00

Capucine Tamboise
Phone +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Photography