Sale Contemporary Art /Lot 272 Luigi BOILLE (1926 - 2015) SANS TITRE - 1956

  • Luigi BOILLE (1926 - 2015) SANS TITRE - 1956 Huile sur toile
Luigi BOILLE (1926 - 2015)
SANS TITRE - 1956
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Boïlle, 56", contresignée, datée et annotée au dos "Boïlle, 36, Mai 1956"
h: 92 w: 65 cm

Provenance : Collection particulière, Monaco

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par les Archives Luigi Boïlle.

Oil on canvas; signed and dated lower right, signed again, dated and inscribed on the reverse
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,300 €

Lot 272

Luigi BOILLE (1926 - 2015)
SANS TITRE - 1956

Sold 1,300 € [$]

Luigi BOILLE (1926 - 2015)
SANS TITRE - 1956
Huile sur toile
h: 92 w: 65 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,300 €

Sale: 4045
Date: 31 Mar. 2021 14:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Contemporary Art