Sale Verly Family Collection - 18 december 2020 /Lot 145 Lucien ROUSSELOT (1900-1992) Trompettes du 2è Régiment de Chevau-Léger-lanciers de la Garde Impériale au défilé, Ier Empire

  • Lucien ROUSSELOT (1900-1992) Trompettes du 2è Régiment de Chevau-Léger-lanciers de la Garde Impériale au défilé, Ier Empire
Lucien ROUSSELOT (1900-1992)
Trompettes du 2è Régiment de Chevau-Léger-lanciers de la Garde Impériale au défilé, Ier Empire
Aquarelle, signée en bas à droite.
Encadrée sous verre.
28,5 x 21 cm.

Watercolor of an Imperial Guard Trumpet by Lucien ROUSSELOT

Estimation 200 - 300 €

Sold 650 €

Lot 145

Lucien ROUSSELOT (1900-1992)

Sold 650 € [$]

Lucien ROUSSELOT (1900-1992)
Encadrée sous verre.
28,5 x 21 cm.

Estimation 200 - 300 €

Sold 650 €

Sale: 4088
Date: 18 Dec. 2020 14:00
Auctioneer: Juliette Leroy-Prost

Juliette Leroy-Prost
Phone +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Verly Family collection, Napoleonic Epic