Sale Modern Art /Lot 239 Lucien LEVY DHURMER (1865-1953) FILLETTE DEVANT L'ETANG

  • Lucien LEVY DHURMER (1865-1953) FILLETTE DEVANT L'ETANG Huile sur toile
Lucien LEVY DHURMER (1865-1953)
FILLETTE DEVANT L'ETANG
Huile sur toile
signée en bas à gauche par deux fois "Levy-Dhurmer" et "Llévy"
h: 65 w: 55 cm

Provenance : Acquis par les parents de l'actuel propriétaire dans les années 1950 au Maroc
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 4,845 €

Lot 239

FILLETTE DEVANT L'ETANG

Sold 4,845 € [$]

FILLETTE DEVANT L'ETANG
Huile sur toile
h: 65 w: 55 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 4,845 €

Sale: 1844
Date: 25 oct. 2010 14:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art