Sale Modern Art /Lot 135 Lucien COUTAUD (1904-1977) FEMMES AU FOND MAUVE, 1946

  • Lucien COUTAUD (1904-1977) FEMMES AU FOND MAUVE, 1946 Gouache sur papier marouflé sur toile
Lucien COUTAUD (1904-1977)
FEMMES AU FOND MAUVE, 1946
Gouache sur papier marouflé sur toile
signé en bas à gauche, titré et daté "1946" au dos
h: 27 w: 35 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,785 €

Lot 135

Lucien COUTAUD (1904-1977)
FEMMES AU FOND MAUVE, 1946

Sold 1,785 € [$]

Lucien COUTAUD (1904-1977)
FEMMES AU FOND MAUVE, 1946
h: 27 w: 35 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,785 €

Sale: 1488
Date: 09 Dec. 2008 10:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art