Sale Photography - 27 may 2008 /Lot 293 Lucien CLERGUE (Né en 1934) Tauromachies I, 1955

Lucien CLERGUE (Né en 1934)
Tauromachies I, 1955
12 tirages argentiques d'époque montés sur carton fort
Portfolio signé et dédicacé par l'artiste
Poèmes de Serge Dieudonné
Exemplaire N°1/150
h: 50 w: 40 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 5,329 €

Lot 293

Lucien CLERGUE (Né en 1934)
Tauromachies I, 1955

Sold 5,329 € [$]

Lucien CLERGUE (Né en 1934)
Tauromachies I, 1955
Poèmes de Serge Dieudonné
Exemplaire N°1/150
h: 50 w: 40 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 5,329 €

Sale: 1391
Date: 27 may 2008 14:15

Grégory Leroy
gleroy@artcurial.com

Photography