Sale Modern Art /Lot 51 Lucien ADRION (1889 - 1953) DINER DE PEINTRES ET LEURS MARCHANDS CHEZ MONSIEUR ET MADAME PAUL PETRIDES, CIRCA 1937

  • Lucien ADRION (1889 - 1953) DINER DE PEINTRES ET LEURS MARCHANDS CHEZ MONSIEUR ET MADAME PAUL PETRIDES, CIRCA 1937 Huile sur toile
Lucien ADRION (1889 - 1953)
DINER DE PEINTRES ET LEURS MARCHANDS CHEZ MONSIEUR ET MADAME PAUL PETRIDES, CIRCA 1937
Huile sur toile
signée en bas à droite: "Adrion"
h: 65 w: 81 cm

Provenance : Ancienne Collection Odette et Paul Pétridès

Commentaire : Une attestation de la Galerie Gilbert & Paul Pétridès sera remise à l'acquéreur

Oil on canvas
signed lower right: "Adrion"
65 x 81 cm (25,35 x 31,59 in.)
An attestation from the Galerie Gilbert & Paul Pétridès will be delivered to the purchaser.

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 6,375 €

Lot 51

Lucien ADRION (1889 - 1953)

Sold 6,375 € [$]

Lucien ADRION (1889 - 1953)
Huile sur toile
h: 65 w: 81 cm

Oil on canvas
signed lower right: "Adrion"

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 6,375 €

Sale: 1805
Date: 06 jul. 2010 11:00

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art