Sale Intérieurs du XX siècle - 14 october 2020 /Lot 28 LOYS PARIS Grande coupe pirogue - Circa 1925

  • LOYS PARIS  Grande coupe pirogue - Circa 1925
LOYS PARIS
Grande coupe pirogue - Circa 1925
En dinanderie à patine brune nuancée et extrémités à motifs géométriques en bas relief argentés (marques d'usage)
Signé et cachet en creux au revers
4,5 × 55 × 11 cm

Provenance:
Vente « Un appartement rue de Grenelle: souvenirs d'Yves Saint Laurent et Pierre Bergé », Auction Art - Rémy Le Fur & associés, 10 juin 2020, Drouot, Paris, lot 307.
Collection privée, Paris.

Estimation 200 - 300 €

Sold 1,300 €

Lot 28

LOYS PARIS

Sold 1,300 € [$]

LOYS PARIS
4,5 × 55 × 11 cm

Provenance:
Collection privée, Paris.

Estimation 200 - 300 €

Sold 1,300 €

Sale: 4049
Date: 14 oct. 2020 15:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle