Sale Comic Strips - 25 november 2018 /Lot 134 LOUSTAL (Jacques de Loustal dit) Né en 1956

LOUSTAL (Jacques de Loustal dit)
Né en 1956
Le Détroit de Magellan
Huile sur toile pour une illustration représentant des manchots dans le détroit de Magellan. Signé et encadré. Ce dessin a également servi à illustrer un timbre imaginaire crée par l'artiste pour le 50e Salon de l'agriculture, manifestation pour laquelle il avait également créé le timbre officiel.
Exposition: Galerie Christian Desbois, Loustal « Aux antipodes », 22 novembre au 22 décembre 2001.
80 x 80 cm
Estimation 3 500 - 4 500 €

Sold 4,550 €

Lot 134

Né en 1956

Sold 4,550 € [$]

Né en 1956
Le Détroit de Magellan
80 x 80 cm
Estimation 3 500 - 4 500 €

Sold 4,550 €

Sale: 3850
Date: 25 nov. 2018 14:30

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips