Sale Important Watches - 14 january 2020 /Lot 24 LOUIS VUITTON Tambour LV Cup, ref. TA7987, n° Q103D

  • LOUIS VUITTON  Tambour LV Cup, ref. TA7987, n° Q103D
LOUIS VUITTON
Tambour LV Cup, ref. TA7987, n° Q103D
Vers 2012

Chronographe bracelet en acier avec fonction compte à rebours et retour en vol
Boîtier : rond, double poussoirs sur la carrure, fond transparent, signé
Cadran : bleu, chiffres arabes et index "bâton" appliqués, indication de la fonction compte à rebours par double guichet à 6h et 12h, minuterie chemin de fer graduation 1/5 de seconde, signé
Mouvement : automatique cal. LV138, 35 rubis, siglé
Boucle : ardillon en acier, signée
Diam. : 45 mm
Avec : une garantie internationale, un manuel d'instruction, écrin et surboîte

A stainless steel automatic wristwatch with countdown and flyback functions, buckle signed. With an international guarantee, a booklet, a presentation case and an outer packaging

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,820 €

Lot 24

LOUIS VUITTON

Sold 1,820 € [$]

LOUIS VUITTON
Vers 2012

Diam. : 45 mm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,820 €

Sale: M1068
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 14 jan. 2020 18:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches