Sale Impressionist & Modern Art /Lot 241 Louis VALTAT 1869 - 1952 NATURE MORTE AUX POIRES ET POMME - 1929

  • Louis VALTAT 1869 - 1952 NATURE MORTE AUX POIRES ET POMME - 1929 Huile sur toile
Louis VALTAT 1869 - 1952
NATURE MORTE AUX POIRES ET POMME - 1929
Huile sur toile
Signée en bas à droite "L. Valtat"
h: 16 w: 22 cm

Bibliographie : J. Valtat, "Louis Valtat Catalogue de l'oeuvre Tome I", Editions Ides et Calendes, Neuchâtel, 1977, n° 2091, reproduit en noir et blanc p. 233

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 4,940 €

Lot 241

Louis VALTAT 1869 - 1952

Sold 4,940 € [$]

Louis VALTAT 1869 - 1952
Huile sur toile
h: 16 w: 22 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 4,940 €

Sale: 2675
Date: 02 apr. 2015 14:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art