Sale Impressionist & Modern Art - 21 october 2014 /Lot 67 Louis VALTAT 1869 - 1952 NATURE MORTE AUX POIRES - Circa 1930

  • Louis VALTAT 1869 - 1952 NATURE MORTE AUX POIRES - Circa 1930 Huile sur carton
Louis VALTAT 1869 - 1952
NATURE MORTE AUX POIRES - Circa 1930
Huile sur carton
Signé en bas à droite "L. Valtat"
h: 33 w: 46,30 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue
raisonné actuellement en préparation par
l'Association "Les Amis de Louis Valtat"

Commentaire : Une attestation d'inclusion de l'association "Les Amis de Louis Valtat" sera remise à l'acquéreur

OIL ON CARDBOARD; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 9,750 €

Lot 67

Louis VALTAT 1869 - 1952

Sold 9,750 € [$]

Louis VALTAT 1869 - 1952
Huile sur carton
h: 33 w: 46,30 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 9,750 €

Sale: 2570
Date: 21 oct. 2014 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art