Sale Impressionist & Modern Art - 21 october 2014 /Lot 13 Louis VALTAT 1869 - 1952 L'ENFANT AU TAPIS - 1909

  • Louis VALTAT 1869 - 1952 L'ENFANT AU TAPIS - 1909 Huile sur carton monté sur panneau parqueté Signé du monogramme en bas à droite "LV"
Louis VALTAT 1869 - 1952
L'ENFANT AU TAPIS - 1909
Huile sur carton monté sur panneau parqueté
Signé du monogramme en bas à droite "LV"
h: 43,50 w: 47 cm

Bibliographie : J. Valtat, "Louis Valtat Catalogue de l'oeuvre Tome I", Editions Ides et Calendes, Neuchatel, 1977, n° 781, reproduit en noir et blanc p. 87

Commentaire : OIL ON CARDBOARD LAID DOWN ON CRADDLED PANEL; SIGNED WITH MONOGRAM LOWER RIGHT
Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 14,950 €

Lot 13

Louis VALTAT 1869 - 1952
L'ENFANT AU TAPIS - 1909

Sold 14,950 € [$]

Louis VALTAT 1869 - 1952
L'ENFANT AU TAPIS - 1909
h: 43,50 w: 47 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 14,950 €

Sale: 2570
Date: 21 oct. 2014 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art