Sale Modern Art - 22 february 2008 /Lot 289 Louis VALTAT (1869-1952) ETUDES D'ELEGANTES

  • Louis VALTAT (1869-1952) ETUDES D'ELEGANTES Ensemble de deux dessins au crayon, l'un rehaussé à l'aquarelle
Louis VALTAT (1869-1952)
ETUDES D'ELEGANTES
Ensemble de deux dessins au crayon, l'un rehaussé à l'aquarelle
cachet du monogramme sur chaque
16,5 x 11 cm. - 8 x 14,5 cm.

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 929 €

Lot 289

Louis VALTAT (1869-1952)
ETUDES D'ELEGANTES

Sold 929 € [$]

Louis VALTAT (1869-1952)
ETUDES D'ELEGANTES
16,5 x 11 cm. - 8 x 14,5 cm.

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 929 €

Sale: 1383
Date: 22 feb. 2008 14:15

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art