Sale Modern Art /Lot 167 Louis VALTAT (1869-1952) ELEGANTES

  • Louis VALTAT (1869-1952) ELEGANTES Aquarelle et pierre noire sur papier
Louis VALTAT (1869-1952)
ELEGANTES
Aquarelle et pierre noire sur papier
cachet de l'atelier en bas à droite
h: 17 w: 10 cm

Provenance : Galerie Terrades, Paris
Acquis auprès de celle-ci par l'actuel propriétaire
Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 1,020 €

Lot 167

Louis VALTAT (1869-1952)
ELEGANTES

Sold 1,020 € [$]

Louis VALTAT (1869-1952)
ELEGANTES
h: 17 w: 10 cm

Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 1,020 €

Sale: 1488
Date: 09 Dec. 2008 14:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art