Sale Impressionist & Modern Art - 21 october 2014 /Lot 66 Louis VALTAT 1869 - 1952 CHEMIN TOURNANT EN NORMANDIE - Circa 1910

  • Louis VALTAT 1869 - 1952 CHEMIN TOURNANT EN NORMANDIE - Circa 1910 Huile sur toile
Louis VALTAT 1869 - 1952
CHEMIN TOURNANT EN NORMANDIE - Circa 1910
Huile sur toile
Signée du monogramme en bas à droite "L.V"
h: 18 w: 22,20 cm

Provenance : Ancienne collection Jean Cavaillès, France

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue
raisonné actuellement en préparation par
l'Association "Les Amis de Louis Valtat"

Commentaire : Une attestation d'inclusion de l'association "Les Amis de Louis Valtat" sera remise à l'acquéreur

OIL ON CANVAS; SIGNED WITH MONOGRAM LOWER RIGHT
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 6,500 €

Lot 66

Louis VALTAT 1869 - 1952

Sold 6,500 € [$]

Louis VALTAT 1869 - 1952
Huile sur toile
h: 18 w: 22,20 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 6,500 €

Sale: 2570
Date: 21 oct. 2014 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art