Sale Modern Art - 30 march 2021 /Lot 194 Louis TOFFOLI 1907 - 1999 Le drapé - 1969

  • Louis TOFFOLI 1907 - 1999 Le drapé - 1969 Huile sur toile
Louis TOFFOLI 1907 - 1999
Le drapé - 1969
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Toffoli", titrée et numérotée au dos "CX 4576 Le drapé"
h: 55 w: 38 cm

Provenance : A l'actuel propriétaire par descendance

Bibliographie : J. Pelissier, "Louis Toffoli Catalogue raisonné de l'oeuvre peint huiles tome I", Association des amis de Louis Toffoli, Paris, 1993, n°1255, reproduit en couleur p.280

Commentaire : Oil on canvas; signed lower right, titled and numbered on the reverse
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 3,120 €

Lot 194

Louis TOFFOLI 1907 - 1999
Le drapé - 1969

Sold 3,120 € [$]

Louis TOFFOLI 1907 - 1999
Le drapé - 1969
Huile sur toile
h: 55 w: 38 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 3,120 €

Sale: 4050
Date: 30 mar. 2021 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Modern Art 1900-1950