Sale 20th Century Decorative Arts - 25 november 2008 /Lot 34 Louis SOGNOT (1892 - 1970) Tabouret en chêne

  • Louis SOGNOT (1892 - 1970) Tabouret en chêne
Louis SOGNOT (1892 - 1970)
Tabouret en chêne
à piètement bas à quatre ailettes profilées et entretoise croisée. Fond de siège rond.
Estampillé au fer à chaud en deux endroits.
Haut: 65,5 cm - Assise diam: 27,5 cm
Provenance : Etablissement Wagner, fabriquant de mobilier de Louis Sognot.
Historique : Notre tabouret s'avère être le tabouret personnel de l'artiste.

Estimation 500 - 600 €

Sold 1,020 €

Lot 34

Louis SOGNOT (1892 - 1970)
Tabouret en chêne

Sold 1,020 € [$]

Louis SOGNOT (1892 - 1970)
Tabouret en chêne

Estimation 500 - 600 €

Sold 1,020 €

Sale: 1537
Date: 25 nov. 2008 19:00

Sabrina Dolla
Phone +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

20th Century Decorative Arts