• Louis SCUTENAIRE  Pointes
  • Louis SCUTENAIRE  Pointes
Louis SCUTENAIRE
Pointes
Paris, Visat, 1972. Petit in-folio, en feuilles,
chemise et étui
Empreinte sur la couverture avec le titre et 17
gravures sur cuivre en couleurs d'Alechinsky,
dont 11 grandes gravures signées et 6 petites
paraphées.
Tirage à 125 exemplaires sur vélin d'Arches,
celui-ci un des 25 réservés aux collaborateurs
(n°XIV).
Provenance :
Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,528 €

Lot 223

Louis SCUTENAIRE
Pointes

Sold 2,528 € [$]

Louis SCUTENAIRE
Pointes
chemise et étui
paraphées.
(n°XIV).
Provenance :

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,528 €

Sale: 2993
Date: 23 Feb. 2016 11:00

Lorena de La Torre
Phone +33 1 42 99 16 58
ldelatorre@artcurial.com

Le regard de Pierre Hebey Les passions modérées Rare and Illustrated Books