Sale Modern Art /Lot 293 Louis NEILLOT (1898-1973) PAYSAGE DU BOURBONNAIS, 1934

  • Louis NEILLOT (1898-1973) PAYSAGE DU BOURBONNAIS, 1934 Huile sur toile
Louis NEILLOT (1898-1973)
PAYSAGE DU BOURBONNAIS, 1934
Huile sur toile
signée "L.NEILLOT" et datée "7-34" en bas à droite
h: 73 w: 92 cm

Expositions : Paris, Atelier 75 - Prague, 1934 (étiquette au dos)

Bibliographie : Colette Manigand-Neillot et Juliette Constantin-Neillot, "Louis Neillot, catalogue raisonné", Paris, 1997, n°286, reproduit page 63
Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 3,188 €

Lot 293

Louis NEILLOT (1898-1973)
PAYSAGE DU BOURBONNAIS, 1934

Sold 3,188 € [$]

Louis NEILLOT (1898-1973)
PAYSAGE DU BOURBONNAIS, 1934
Huile sur toile
h: 73 w: 92 cm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 3,188 €

Sale: 1844
Date: 25 oct. 2010 14:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art