Sale Impressionist & Modern Art /Lot 295 Louis MARCOUSSIS 1878 - 1941 COMPOSITION - 1940

  • Louis MARCOUSSIS 1878 - 1941 COMPOSITION - 1940 Huile sur toile
Louis MARCOUSSIS 1878 - 1941
COMPOSITION - 1940
Huile sur toile
Signée, datée et dédicacée en bas à gauche "marcoussis - au docteur très sympathiquement .m. le 1 - I - 1940"
h: 16 w: 22 cm

Provenance : Vente Paris, Palais Galliéra, Ader-Picard, 30 mars 1968, lot 58

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED, DATED AND DEDICATED LOWER LEFT
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 13,000 €

Lot 295

Louis MARCOUSSIS 1878 - 1941
COMPOSITION - 1940

Sold 13,000 € [$]

Louis MARCOUSSIS 1878 - 1941
COMPOSITION - 1940
Huile sur toile
h: 16 w: 22 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 13,000 €

Sale: 2675
Date: 02 apr. 2015 14:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art