Sale Intérieurs du XX siècle - 19 may 2020 /Lot 16 Louis MAJORELLE (1859-1926) Quatre tables gigognes

  • Louis MAJORELLE (1859-1926) Quatre tables gigognes
Louis MAJORELLE (1859-1926)
Quatre tables gigognes
Plateaux rectangulaires à décor floral en marqueterie de bois d'essences variées. Piètement lyre en noyer mouluré.
Signé sur le plateau supérieur.
78 x 60 x 40,5 cm

Estimation 1 000 - 1 200 €

Lot 16

Louis MAJORELLE (1859-1926)
Quatre tables gigognes

Estimation 1,000 - 1,200 € [$]

Louis MAJORELLE (1859-1926)
Quatre tables gigognes
78 x 60 x 40,5 cm

Estimation 1 000 - 1 200 €

Sale: 3999
Date: 19 may 2020 14:30

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle