Sale Intérieurs du XX siècle - 19 may 2020 /Lot 15 Louis MAJORELLE (1859-1926) Quatre tables gigognes

  • Louis MAJORELLE (1859-1926) Quatre tables gigognes
Louis MAJORELLE (1859-1926)
Quatre tables gigognes
Plateaux à décor floral en marqueterie de bois d'essences variées. Piètement à décors floral en noyer mouluré et gravé (restaurations).
Signée sur le plateau supérieur.
77,5 x 58,5 x 41,5 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 2,860 €

Lot 15

Louis MAJORELLE (1859-1926)
Quatre tables gigognes

Sold 2,860 € [$]

Louis MAJORELLE (1859-1926)
Quatre tables gigognes
77,5 x 58,5 x 41,5 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 2,860 €

Sale: 3999
Date: 19 may 2020 14:30

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle