Sale Ecole de Paris 1905-1939 /Lot 532 Louis LILLE (Podwoloczyska, 1897 - Paris, 1957) ENSEMBLE DE 8 OEUVRES SUR PAPIER

  • Louis LILLE (Podwoloczyska, 1897 - Paris, 1957) ENSEMBLE DE 8 OEUVRES SUR PAPIER
Louis LILLE (Podwoloczyska, 1897 - Paris, 1957)
ENSEMBLE DE 8 OEUVRES SUR PAPIER
PERSONNAGES
Aquarelle sur papier
25 x 33 cm
LE CONCERT
Dessin au fusain sur papier
20 x 27 cm
SCENE D'INTERIEUR
Sanguine sur papier
signé en bas à droite "L.Lille"
29 x 36 cm
SCENE D'INTERIEUR
Fusain sur papier
signé en bas à gauche "L.Lille"
39 x 48 cm
PERSONNAGES
Fusain sur papier
33 x 40 cm
PERSONNAGES AVEC ENFANTS
Fusain sur papier
45 x 58 cm
LE BANQUET
Fusain sur papier
signé et daté en bas à droite "L.Lille 46"
47 x 60 cm
SUR LA TERRASSE
Fusain sur papier
54 x 74 cm

Commentaire : SET OF 8 DRAWINGS ; SOME OF THEM SIGNED AND DATED
Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,287 €

Lot 532

Sold 1,287 € [$]

PERSONNAGES
Aquarelle sur papier
25 x 33 cm
LE CONCERT
Dessin au fusain sur papier
20 x 27 cm
SCENE D'INTERIEUR
Sanguine sur papier
29 x 36 cm
SCENE D'INTERIEUR
Fusain sur papier
39 x 48 cm
PERSONNAGES
Fusain sur papier
33 x 40 cm
PERSONNAGES AVEC ENFANTS
Fusain sur papier
45 x 58 cm
LE BANQUET
Fusain sur papier
47 x 60 cm
SUR LA TERRASSE
Fusain sur papier
54 x 74 cm

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,287 €

Sale: 2343
Date: 28 Mar. 2013 11:00

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris 1905-1939