Sale Old Master & 19th  Century Art - 13 february 2018 /Lot 243 Louis-Jean-François Lagrenée Paris, 1724 - 1805 Profil de femme

  • Louis-Jean-François Lagrenée Paris, 1724 - 1805 Profil de femme Crayon noir, estompe, rehauts de craie blanche et de pastel,
Louis-Jean-François Lagrenée Paris, 1724 - 1805
Profil de femme
Crayon noir, estompe, rehauts de craie blanche et de pastel,
signé 'L. Lagrenée' en bas à droite
Porte une marque de collection non identifiée (L.3929) en bas à gauche
(Restaurations)
h: 54 w: 40 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,340 €

Lot 243

Profil de femme

Sold 3,340 € [$]

Profil de femme
(Restaurations)
h: 54 w: 40 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,340 €

Sale: 3321
Date: 13 feb. 2018 14:30

Old Master & 19th Century Art Paintings, Drawings, Sculptures, Frames