Sale Contemporary Art /Lot 405 Louis CANE (Né en 1943) LA PEINTURE FRANCAISE - 1989-90

  • Louis CANE (Né en 1943) LA PEINTURE FRANCAISE - 1989-90 Huile sur toile
Louis CANE (Né en 1943)
LA PEINTURE FRANCAISE - 1989-90
Huile sur toile
Signée et datée deux fois et titrée au dos "Cane, 1990, Peinture Française, Cane, 1989/1990"
h: 142 w: 162,50 cm

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'artiste.

Oil on canvas; signed and dated twice and titled on the reverse
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 7,800 €

Lot 405

Louis CANE (Né en 1943)

Sold 7,800 € [$]

Louis CANE (Né en 1943)
Huile sur toile
h: 142 w: 162,50 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 7,800 €

Sale: 4045
Date: 31 Mar. 2021 14:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Contemporary Art