Sale Post-War & Contemporary Art - 01 april 2014 /Lot 85 Louis CANE (né en 1943) FEMMES QUI TAPENT DANS LES MAINS - 1997

  • Louis CANE (né en 1943) FEMMES QUI TAPENT DANS LES MAINS - 1997 Bronze peint
Louis CANE (né en 1943)
FEMMES QUI TAPENT DANS LES MAINS - 1997
Bronze peint
Signé et numéroté sur la base "EA 2/4, Cane"
Fonderie CAI
h: 54 w: 39 d: 24 cm

Bibliographie : G. Cornec, "Louis Cane - Sculptures, Volume IV, 1996-2003", Editions Galerie 14, Paris, 2004, reproduit en noir et blanc pl. 211, et en couleur sous le n°211, p. 17

FEMMES QUI TAPENT DANS LES MAINS; PAINTED BRONZE; SIGNED AND NUMBERED ON THE BASE
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,860 €

Lot 85

Louis CANE (né en 1943)

Sold 2,860 € [$]

Louis CANE (né en 1943)
Bronze peint
Fonderie CAI
h: 54 w: 39 d: 24 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,860 €

Sale: 2499
Date: 01 apr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Phone +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Post-War & Contemporary Art including Jacques & Madeleine Matarasso Collection