Sale Post-War & Contemporary Art - 01 april 2015 /Lot 118 Louis CANE (Né en 1943) ARBRE

  • Louis CANE (Né en 1943) ARBRE Bronze à patine verte
Louis CANE (Né en 1943)
ARBRE
Bronze à patine verte
Signé et numéroté en bas à droite "Cane, 6/12"
Fonte Océane
h: 45 w: 22 d: 21 cm

Commentaire : L'authenticité de l'oeuvre a été verbalement confirmée par l'artiste

BRONZE WITH GREEN PATINA; SIGNED AND NUMBERED LOWER RIGHT
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 5,000 €

Lot 118

Louis CANE (Né en 1943)
ARBRE

Sold 5,000 € [$]

Louis CANE (Né en 1943)
ARBRE
Bronze à patine verte
Fonte Océane
h: 45 w: 22 d: 21 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 5,000 €

Sale: 2702
Date: 01 apr. 2015 11:00

Phone +33 1 42 99 16 13

Post War & Contemporary Art