Sale Le regard de Pierre Hebey - 23 february 2016 /Lot 198 Louis ARAGON Les Voyageurs de l'Impériale

  • Louis ARAGON  Les Voyageurs de l'Impériale
Louis ARAGON
Les Voyageurs de l'Impériale
Paris, NRF, 1942. In-8, broché, chemise demimaroquin
rouge à bandes et étui (J. Lauricella).
ÉDITION ORIGINALE.
Un des 29 exemplaires de tête sur vélin pur fil,
celui-ci un des 4 hors commerce (n°26).
Petite tache à la couverture.
Provenance :
Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris

Estimation 2 200 - 2 800 €

Sold 2,780 €

Lot 198

Louis ARAGON
Les Voyageurs de l'Impériale

Sold 2,780 € [$]

Louis ARAGON
Les Voyageurs de l'Impériale
ÉDITION ORIGINALE.
Petite tache à la couverture.
Provenance :

Estimation 2 200 - 2 800 €

Sold 2,780 €

Sale: 2993
Date: 23 Feb. 2016 11:00

Lorena de La Torre
Phone +33 1 42 99 16 58
ldelatorre@artcurial.com

Le regard de Pierre Hebey Les passions modérées Rare and Illustrated Books