Sale Modern Art /Lot 204 Louis ANQUETIN (1861-1932) PORTRAIT D'HOMME, circa 1890

  • Louis ANQUETIN (1861-1932) PORTRAIT D'HOMME, circa 1890 Huile sur toile
Louis ANQUETIN (1861-1932)
PORTRAIT D'HOMME, circa 1890
Huile sur toile
Cachet de l'atelier en bas à droite

h: 78 w: 58 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par M. Frédéric Destremau, spécialiste de l'artiste. Une étude critique de ce portrait par M. Frédéric Destremau sera remise à l'acquéreur

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 10,201 €

Lot 204

Louis ANQUETIN (1861-1932)
PORTRAIT D'HOMME, circa 1890

Sold 10,201 € [$]

Louis ANQUETIN (1861-1932)
PORTRAIT D'HOMME, circa 1890
Huile sur toile

h: 78 w: 58 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 10,201 €

Sale: 1844
Date: 25 oct. 2010 14:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art