Sale Impressionist & Modern Art - 21 october 2014 /Lot 7 Louis ANQUETIN 1861 - 1932 PAYSAGE AUX TROIS ARBRES - 1885

  • Louis ANQUETIN 1861 - 1932 PAYSAGE AUX TROIS ARBRES - 1885 Huile sur toile
Louis ANQUETIN 1861 - 1932
PAYSAGE AUX TROIS ARBRES - 1885
Huile sur toile
Signée en bas à droite "L. Anquetin "
h: 72 w: 59 cm

Provenance : Vente Paris, Hotel Drouot, Me Thierry de Maigret, 18 juin 2009, lot 122
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire

Expositions : Toronto, Art Gallery of Ontario, Amsterdam, Rijksmuseum Vincent Van Gogh "Vincent Van Gogh and the Birth of Cloisonism", janvier-juin 1981, n°71

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 14,300 €

Lot 7

Louis ANQUETIN 1861 - 1932

Sold 14,300 € [$]

Louis ANQUETIN 1861 - 1932
Huile sur toile
h: 72 w: 59 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 14,300 €

Sale: 2570
Date: 21 oct. 2014 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art