Sale Liuba & Ernesto Wolf Collection - 01 december 2014 /Lot 41 LOT DE TROIS CÉRAMIQUES SAMANIDES, Xe SIÈCLE

  • LOT DE TROIS CÉRAMIQUES SAMANIDES, Xe SIÈCLE
LOT DE TROIS CÉRAMIQUES SAMANIDES, Xe SIÈCLE
Trois coupes, l'une géométrique, les deux autres à décor d'oiseaux et d'inscriptions coufiques.
Diamètre : 28,3 cm, 18,5 cm, 23,7 cm

Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf

Commentaire : THREE SAMANID CERAMICS, 9TH – 10TH CENTURY
Diameters: 11 in., 7 1/4 in., 9 1/4 in.

Estimation 1 500 - 2 500 €

Sold 3,250 €

Lot 41

Sold 3,250 € [$]

Estimation 1 500 - 2 500 €

Sold 3,250 €

Sale: 2706
Date: 01 Dec. 2014 18:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Liuba & Ernesto Wolf Collection