• LOT DE QUATRE SCEAUX
LOT DE QUATRE SCEAUX
Sceau en os gravé d'une inscription au nom de 'hqm // pltyhw. Fin VIIIe - VIIe siècle av. J.-C.
Bibl. : Semitica XXIX, n. 5
Sceau en calcaire rougeâtre gravé d'une inscription au nom de 'lyhw. // 'hmlk. VIIe siècle av. J.-C.
Bibl. : Semitica XXIX, n. 3
Sceau en jaspe brun gravé d'une inscription au nom de Yehonadab (fils de) Delayahu. 13 x 10 x 4 mm.
Bibl. : Inédit
Sceau en cornaline gravé d'une inscription au nom de Rapa (fils de) Nahum. 12 x 10 x 6 mm.
Bibl. : Inédit

Provenance:
Ancienne collection de Monsieur A.

Estimation 1 000 - 1 800 €

Sold 11,050 €

Lot 10

LOT DE QUATRE SCEAUX

Sold 11,050 € [$]

LOT DE QUATRE SCEAUX
Bibl. : Semitica XXIX, n. 5
Bibl. : Semitica XXIX, n. 3
Bibl. : Inédit
Bibl. : Inédit

Provenance:

Estimation 1 000 - 1 800 €

Sold 11,050 €

Sale: 3851
Date: 13 nov. 2018 14:30

Phone +33 1 42 99 20 75

Antiquities, Islamic Art & Pre-Columbian Art