Sale Archaeology & Middle East Arts - 07 november 2017 /Lot 93 LOT DE FLÈCHES EN BRONZE, IRAN, DÉBUT DU 1er MILLÉNAIRE AV.J.C.

  • LOT DE FLÈCHES EN BRONZE, IRAN, DÉBUT DU 1er MILLÉNAIRE AV.J.C.
LOT DE FLÈCHES EN BRONZE, IRAN, DÉBUT DU 1er MILLÉNAIRE AV.J.C.
Cinq pointes de flèches de formes diverses.
Patine verte.
Haut.: 16,7 cm l'une

Provenance:
Collection privée, Paris, avant 1975

Five Persian bronze arrows, early 1st millennium B.C.

Estimation 500 - 600 €

Sold 780 €

Lot 93

Sold 780 € [$]

Patine verte.
Haut.: 16,7 cm l'une

Provenance:

Estimation 500 - 600 €

Sold 780 €

Sale: 3303
Date: 07 nov. 2017 14:30

Mathilde Neuve-Eglise
Phone +33 1 42 99 20 75
mneuveeglise@artcurial.com

Archaeology & Middle East Arts including Henry de Montherlant Collection