Sale Comic Strips - 05 may 2012 /Lot 182 LORIOUX Félix NOUVEAUX CONTES DE FÉES

  • LORIOUX Félix NOUVEAUX CONTES DE FÉES
LORIOUX Félix
NOUVEAUX CONTES DE FÉES
Encre de Chine et gouache de couleur pour un ensemble de 2 projets de couvertures sur feuilles assemblées sur un carton, le lettrage des titres à la gouache rouge sur le carton. Édition de l'ouvrage chez Hachette, vers 1930, dans la collection Bibliothèque Rose. Chaque dessin signé. 43,3 x 58,2 cm.
Estimation 400 - 600 €

Sold 442 €

Lot 182

LORIOUX Félix
NOUVEAUX CONTES DE FÉES

Sold 442 € [$]

LORIOUX Félix
NOUVEAUX CONTES DE FÉES
Estimation 400 - 600 €

Sold 442 €

Sale: 2195
Date: 05 may 2012 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Comic Strips