Sale Fine Watches - 18 july 2019 /Lot 712 LONGINES "Lindbergh", ref. 989.5216, n° 58049114 / 24663403

  • LONGINES  "Lindbergh", ref. 989.5216, n° 58049114 / 24663403
LONGINES
"Lindbergh", ref. 989.5216, n° 58049114 / 24663403
Vers 1987

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, lunette tournante graduée, fermeture sur charnière, signé
Cadran : blanc, disque tournant au centre, chiffres romains, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique cal. L989.2, signé
Diam. : 37 mm
Poids brut : 71,10 g.
Avec : certificat d'origine, écrin et surboîte
Édition spéciale éditée à l'occasion du 60ème anniversaire de la traversée de l'Atlantique par Charles Lindbergh

A 18k yellow gold automatic wristwatch. With a certificate of origin, a presentation case and outer packaging
Special edition produced to celebrate the 60th anniversary the crossing of the Atlantic by Charles Lindbergh

Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 712

LONGINES

Estimation 2,000 - 3,000 € [$]

LONGINES
Vers 1987

Diam. : 37 mm
Poids brut : 71,10 g.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sale: M1065
Date: 18 jul. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches