Sale 20th  Century Art 1950 to present - 20 march 2019 /Lot 416 LJUBA (1934 - 2016) LES FRISSONS EN ROSE - 1968

  • LJUBA (1934 - 2016) LES FRISSONS EN ROSE - 1968 Huile sur toile
LJUBA (1934 - 2016)
LES FRISSONS EN ROSE - 1968
Huile sur toile
Signée, datée, titrée et située au dos "Les Frissons en rose, 1968, Paris, Ljuba"
h: 64 w: 81 cm

Provenance : Collection particulière, France

Bibliographie : A. Tronche, "Ljuba", Editions Alpine Fine Arts Collection Ltd., New York, 1981, n°117.
Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Madame Slavica Batos.

Commentaire : Oil on canvas; signed, dated, titled and located on the reverse
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 7,150 €

Lot 416

LJUBA (1934 - 2016)
LES FRISSONS EN ROSE - 1968

Sold 7,150 € [$]

LJUBA (1934 - 2016)
LES FRISSONS EN ROSE - 1968
Huile sur toile
h: 64 w: 81 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 7,150 €

Sale: 3818
Date: 20 mar. 2019 16:30
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

XXth Century Art 1950 to present