Sale Post-War & Contemporary Art II - 05 june 2018 /Lot 337 Liu BOLIN Né en 1973 Hiding in the City #15 - 2006

  • Liu BOLIN Né en 1973 Hiding in the City #15 - 2006 Tirage couleur
Liu BOLIN Né en 1973
Hiding in the City #15 - 2006
Tirage couleur
Signé, daté et numéroté «2/8» dans la marge inférieure à droite
Certificat d'authenticité de l'artiste
Edition de 8 exemplaires

h: 10,30 w: 84 cm

Provenance : Galerie Bertin Toublanc, Paris

Commentaire : C-print, signed, dated and numbered
in the margins, certificate of
authenticity, edition of 8
40.55 x 33.07 in.
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 9,100 €

Lot 337

Liu BOLIN Né en 1973
Hiding in the City #15 - 2006

Sold 9,100 € [$]

Liu BOLIN Né en 1973
Hiding in the City #15 - 2006
Tirage couleur
Edition de 8 exemplaires

h: 10,30 w: 84 cm

authenticity, edition of 8
40.55 x 33.07 in.
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 9,100 €

Sale: 3362
Date: 05 jun. 2018 16:30
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art P2