Sale Post-War & Contemporary Art II - 05 june 2018 /Lot 338 Liu BOLIN Né en 1973 Chinese Contemporary, Hide in the City #04 -2006

  • Liu BOLIN Né en 1973 Chinese Contemporary, Hide in the City #04 -2006 Tirage couleur monté sous diasec
Liu BOLIN Né en 1973
Chinese Contemporary, Hide in the City #04 -2006
Tirage couleur monté sous diasec
Signé, daté et numéroté «AP/1» dans l'image en bas à droite
Certificat d'authenticité de l'artiste
Edition de 8 exemplaires
+ 2 épreuves d'artiste

h: 105 w: 160 cm

Provenance : Galerie Paris-Baiking, Paris

Commentaire : Diasec C-print, signed, dated and
numbered lower right, certificate of
authenticity, edition of 8 + 2 AP
41.33 x 62.99 in.
Estimation 10 000 - 14 000 €

Sold 13,650 €

Lot 338

Liu BOLIN Né en 1973

Sold 13,650 € [$]

Liu BOLIN Né en 1973
Edition de 8 exemplaires
+ 2 épreuves d'artiste

h: 105 w: 160 cm

41.33 x 62.99 in.
Estimation 10 000 - 14 000 €

Sold 13,650 €

Sale: 3362
Date: 05 jun. 2018 16:30
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art P2